6 японских криптовалютных бирж получили предписание

По сообщению Bincoin.com, Управление финансового надзора Японии (FSA) выпустило административное предписание об улучшении бизнеса для 6 из 16 лицензированных криптовалютных бирж, которые ныне действуют в Японии - Bitflyer, Tech Bureau, Bitpoint Japan, Btcbox, Bitbank и Quoine. По крайней мере одна из этих шести подозревается в связях с Якудзой.

Усиление регулирования криптовалютных бирж в Японии продолжается после первого в истории отказа в регистрации новой криптовалютной биржи FSHO 7 июня. Регуляторы из FSA посчитали, что она не обладала достаточными для ведения бизнеса возможностями.

В ответ на предписание крупнейшая из всех биржа Bitflyer приостановила открытие новых счетов. Управление финансового надзора объясняет свое решение отсутствием “эффективной системы управления для обеспечения правильного и надежного функционирования бизнеса, а также мер противодействия отмыванию денежных средств и финансированию терроризма”. FSA допускает, что правление биржи не озаботилось формированием системы внутреннего контроля, по-видимому, видя более приоритетным экономию расходов.

Остальные пять криптобирж получили схожие предписания.