2013, страница 2

4 сентября 2013
О нормативном регулировании и практике взаимодействия внутренних и внешних аудиторов в российской экономике
Проблемы эффективного взаимодействия внутренних и внешних аудиторов имеют международный характер. Наиболее ярко они проявились в США в 2001 г., когда крупнейшая американская публичная компания «Энрон» обанкротилась, во многом, из-за отсутствия такого взаимодействия. В целях исправления сложившейся ситуации в США был разработан и принят...
19 июля 2013
Минфин России намерен разработать новый план счетов бухгалтерского учета
Согласно данным, представленным ИА «Гарант», в России планируется введение нового плана счетов бухгалтерского учета, выполненного в виде отдельного стандарта.
11 июля 2013
Семинары КУМЦ АПР в Северной столице
В самый разгар белых ночей с 24 июня по 5 июля 2013 г. в Санкт-Петербурге прошли выездные семинары Консультационного и учебно-методического центра АПР.
22 мая 2013
Внимание, акция!
Всем зарегистрировавшимся и оплатившим участие в семинаре КУМЦ АПР «Управленческий учет и принятие решений» до 3 июня 2013 года предоставляется 10% скидка!
13 мая 2013
Газпром добыча Уренгой
С 29 апреля по 11 мая 2013 года в городе Новый Уренгой Консультационный и учебно-методический центр АПР провел корпоративное обучение коллектива сотрудников отдела внутреннего аудита «Газпром добыча Уренгой» по программам Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров «Профессиональный внутренний аудитор», «Сертифицированный профессиональный внутренний аудитор».
26 апреля 2013
Риск-менеджмент: средство борьбы с неопределенностью
Еще у древнегреческого историка Геродота есть замечание о том, что «великие дела обычно обрамлены великим риском». Но революционное осознание того, что не все зависит от Бога, не так уж старо — это произошло около 350 лет назад. Результатом сотрудничества математика Пьера де Ферма и математика, философа и изобретателя Блеза Паскаля, который в 1654 году исследовал азартные игры, стала теория вероятности.
16 апреля 2013
Минфин вводит в России измененные версии трех стандартов МСФО
Официальный сайт Минфина РФ обзавелся проектом приказа «О введении в действие документа международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации».
11 апреля 2013
Эльвира Набиуллина впервые рассказала, что будет делать на посту главы ЦБ
Госдума утвердила нового руководителя Центрального банка. В своем выступлении перед парламентом Эльвира Набиуллина впервые разъяснила свои приоритеты на новой должности — в частности, выразила сомнение в необходимости снижения процентных ставок по кредитам административным путем.
10 апреля 2013
Депутаты доверили Эльвире Набиуллиной Центробанк
Госдума поддержала идею президента Владимира Путина назначить главой Центробанка (ЦБ) Эльвиру Набиуллину. Таким образом госпожа Набиуллина становится 13-й женщиной среди 190 председателей центробанков мира.
10 апреля 2013
ВАС узаконил практику налоговой оптимизации через дробление бизнеса
Президиум ВАС решил, что компании могут использовать механизм разделения бизнеса для снижения налогового бремени, не опасаясь претензий ФНС. Поводом к созданию прецедента стало дело компании «Металлургсервис», обжаловавшей решение налоговиков по доначислению НДС, ЕСН, налога на прибыль и налога на имущество.
Страницы: 1 | 2 | 3
Архив новостей за 2012 год