2018, страница 6

11 августа 2018
Банкам станет сложнее выдавать необеспеченные кредиты
Центробанк беспокоят риски массовых дефолтов по кредитам на фоне падения реальных доходов и излишней закредитованности населения, создающей для них высокую долговую нагрузку, вследствие чего планирует со следующего года обязать банки рассчитывать показать долговой нагрузки при выдаче необеспеченных кредитов, в противном случае тем грозит доначисление резервов.
11 августа 2018
Дополнительными налогами обложат компании из ключевых отраслей
На прошедшем в пятницу совещании в Минпромторге обсуждались предложения помощника президента Андрея Белоусова, касающиеся повышения налогов для металлургических и нефтехимических предприятий - НЛМК, “Северсталь”, “Магнитогорский металлургический комбинат”, “Мечел”, “Металлоинвест”, Evraz, “Норильский никель”, СУЭК, АК “АЛРОСА”, “Полюс” и “СИБУР”.
5 августа 2018
Счетная палата в роли “борца за справедливость” и “центра компетенций”
Счетная палата под руководством Алексея Кудрина утвердила новую Стратегию развития, согласно которой ей отводятся роли “борца за справедливость”, центра компетенций, стратегического партнера для государственных органов и гаранта прозрачности – задачи планируется реализовывать путем совершенствования систем госуправления и госаудита.
5 августа 2018
Счетная плата перейдет на “цифру” и дистанционный аудит
Глава Счетной Палаты (СП РФ) Алексей Кудрин объявил о внедрении цифровых технологий и переходе на дистанционный аудит, что отвечает идее “государства как информационной платформы”, которая принадлежит также возглавляемому им Центру стратегических разработок (ЦСР).
3 августа 2018
О совершенствовании системы межбюджетных отношений
Глава департамента Минфина Лариса Ерошкина о совершенствовании системы межбюджетных отношений в рамках реализации стратегических задач, поставленных “майскими указами” президента – в частности, предоставлении дотаций в целях выравнивания бюджетной обеспеченности.
3 августа 2018
Сенат США рассмотрит новый пакет санкций против госдолга России
В Сенат США на рассмотрение был внесен законопроект о введении новых антироссийских санкцій против суверенного госдолга России.
23 июля 2018
Будущее взаимодействие казначейств России и Узбекистана
В Узбекистане глава Казначейства России Роман Артюхин рассказал о методах повышения эффективности использования бюджетных средств (эффективности исполнения бюджета), совершенствовании налогово-бюджетной политики и системы управления госфинансами с помощью информационных технологий, важности внутреннего финансового контроля и аудита, а также управления рисками в этом отношении, проекта централизации бухгалтерского учета и внедрении системы раздельного управленческого учета в госстуктурах.
23 июля 2018
Публикация открытых данных Минфином
Минфин опубликовал на своем сайте План-график публикации открытых данных и соблюдения открытых сведений критериям открытых данных, а также упомянул возможны переход к принципу “открытых по умолчанию” данных (“open by default”), лежащему в основе “Открытого правительства”.
16 июля 2018
Проверки в российских банках могут начать проводить без предупреждения
По сообщению новостного агентства RNS на это неделе, в настоящее время прорабатываются возможные изменения в законодательстве, касающиеся проведения проверок Банком России. В случае одобрения ЦБ сможет проводить проверки в поднадзорных организациях без предварительного уведомления.
16 июля 2018
Дадут ли налоговой службе доступ ко всем транзакциям Россиян?
На этой неделе российские медиа оказались несколько взбудоражены возможностью получения Федеральной налоговой службой полного доступа ко всей информации по транзакциям российских граждан, что позволит ей доначислять налоги, в случае если полученная физлицом сумма не относится, например, к возврату долга или акту дарения от родственного лица.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Архив новостей за 2017 год