2018, страница 5

24 сентября 2018
Вкладчики просят расследовать действия ЦБ по отзыву лицензий у банков
Как сообщил на этой неделе портал Banki.ru, Союз вкладчиков России от имени его председателя Николая Николаева направил открытое письмо председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с призывом расследовать действия Центробанка, которые, по мнению потребителей банковских услуг, создают “негативные последствия для общества и государства”.
24 сентября 2018
Кудрин назвал основные проблемы с исполнением федерального бюджета
На прошедшем на прошлой неделе заседании думского комитета по бюджету и налогам глава Счетной Палаты Алексей Кудрин представил заключение относительно исполнения федерального бюджета за 2017 год. По словам Кудрина, есть ряд системных проблем, осложняющих достижение национальных целей.
17 сентября 2018
Страны СНГ наладят обмен налоговой информацией
По сообщению, размещенному в пятницу на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации, на последнем заседании Экономического совета стран СНГ участники одобрили Протокол об обмене налоговой информации в электронном виде в целях налогового администрирования, над которым ФНС вела работу в рамках Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ (КСРНС). В ноябре должно состояться подписание Протокола главами Совета правительств СНГ, а в следующем году механизму уже может быть дан ход.
7 сентября 2018
В регионах могут ввести аналог туристического сбора
“Гостевой” сбор - аналог туристического сбора для регионов – могут внести в Налоговый кодекс по итогам обсуждения в правительстве. Предложения также рассматривают Минфин и Минкультуры.
7 сентября 2018
Крупные компании принуждают инвестировать в развитие экономики
Bloomberg сообщил на этой неделе о желании Владимира Путина склонить российских олигархов к инвестированию около $120 млрд. в развитие российской экономики до конца текущего президентского срока в качестве своего рода платы за отказ от повышения налогов.
3 сентября 2018
Илья Трунин рассказал о донастройке налоговой системы, деофшоризации и “налоговом маневре”
В преддверии Московского финансового форума замглавы Минфина Илья Трунин в интервью поделился интересными подробностями относительно донастройки налоговой системы в рамках налоговой реформы, “налоговом маневре”, ситуации с акцизами на бензин и механизме “обратного акциза”, введении в законодательство по деофшоризации института специальных административных районов, администрировании налога на добавленную стоимость в России и в мире и других вещах.
30 августа 2018
Последствия новых санкций США для России – мнение Moody’s
По мнению Moody’s, вступившие в этот понедельник в силу новые антироссийские санкции приведут к сокращению американского экспорта, но вряд ли сильно скажутся на способности России к привлечению капитала.
30 августа 2018
Отмена контроля трансфертного ценообразование и КГН – подход Минфина
Представитель Минфина Алексей Сазанов поделился подробностями реализации озвученных ранее Антоном Силуановым планов по отмене контроля трансфертного ценообразования для внутрироссийских сделок и отмене института консолидированных групп налогоплательщиков (КГН), существующих пока что с целью консолидированной уплаты налога на прибыль.
21 августа 2018
Минфин сам проконтролирует государственные расходы
Министерство финансов (Минфин) планирует само проводит контроль и аудит эффективности государственных расходов, тем самым отчасти взяв на себя функции Счетной палаты (СП РФ).
21 августа 2018
Лучший ответ на санкции
По мнению Минфина, отмена требования о репатриации экспортной выручки в рублях при осуществлении внешнеторговых операций с нерезидентами станет лучшим ответом на санкции.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Архив новостей за 2017 год