2018, страница 4

28 октября 2018
Максим Орешкин назвал отсталыми оценки российской экономики в исполнении международных агентств
По сообщению информационного агентства ТАСС на этой неделе, глава Минэкономики Максим Орешкин сообщил журналистам об отставании текущих оценок международных рейтинговых агентств от реальных показателей динамики российской экономики, причем среди “Большой тройки” он выделил агентство Moody’s.
28 октября 2018
Отчет АССА и IMA показал снижение мировой экономической уверенности
Ежеквартальный отчет о состоянии мировой экономики, который подготавливают совместными силами Ассоциация сертифицированных дипломированных бухгалтеров (ACCA) и Институт управленческого учета (IMA), показал падение мировой экономической уверенности в третьем квартале этого года до уровня, соответствующего первому кварталу 2016 г.
22 октября 2018
“Догнать и перегнать Германию” не получится
Ведомство Алексея Кудрина усомнилось в фактической выполнимости “майских указов”, в частности, там, где речь идет о достижении к 2024 году показателя ВВП на душу населения у Германии.
22 октября 2018
Сильные и слабые стороны России с точки зрения глобальной конкурентоспособности
Согласно опубликованному на этой неделе традиционному ежегодному рейтингу Global Competitiveness Index (GCI) от Всемирного экономического форума (ВЭФ), позиции России за прошедший год немного улучшились, однако слабыми ее сторонами остается развитие финансовой системы, здравоохранения и институтов.
15 октября 2018
Счетная палата представила заключение на проект трехлетнего бюджета
По сообщению на сайте ведомства, СП РФ подготовила на этой неделе свое заключение на проект ФЗ “О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов”.
15 октября 2018
Глава СП РФ говорит о росте доли государства в экономике вопреки воле Путина
На парламентских слушаниях, посвященных проекту бюджета на период с 2019 по 2021 г., руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин отметил сохранение высокой доли государства в экономики вопреки указанию Путина.
8 октября 2018
Силуанов о плане по “дедолларизации”
На прошлой неделе правительство озвучило свои планы по отказу от доллара. Хотя многие усмотрели в этом подготовку к полному запрету долларов в России, речи об этом, конечно, не идет – акцент делается на расширении возможностей для расчетов в национальных валютах. В интервью каналу “Россия 24”, размещенному на сайте Минфина, министр финансов Антон Силуанов раскрыл некоторые подробности.
8 октября 2018
Центробанк в роли контролера утечек информации
Полномочия “мегарегулятора” предлагают расширить еще и на борьбу с инсайдерскими утечками важных данных из компаний – передать эту функцию Департаменту информационной безопасности ЦБ России (ФинЦЕРТ) предложил в своем письме на прошлой неделе российский производитель систем противодействия утечкам данных DeviceLock DLP.
1 октября 2018
Минэкономики не согласно с оценками эффективности госпрограмм в исполнении Счетной палаты
В продолжение недавней новости. Напомним, что на недавнем заседании думского комитета по бюджету и налогам глава Счетной Палаты Алексей Кудрин, представляя отчет по результатам исполнения федерального бюджета в 2017 году, по сути, раскритиковал оценку эффективности госпрограмм и отметил. Он отметил, что оценки эффективности Министерством экономического развития несколько отличаются от оценок самой СП РФ, причем в большую сторону. Иначе говоря, Минэк смотрит на эффективность слишком оптимистично.
1 октября 2018
Максим Орешкин может возглавить стратегические разработки
Как сообщило на этой неделе информационное агентство “Интерфакс”, уходящий с поста председателя Центра стратегических разработок Алексей Кудрин (с мая этого года, как известно, возглавляющий Счетную палату России) может передать бразды правления главе Министерства экономического развития Максиму Орешкину.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Архив новостей за 2017 год