2018, страница 3

26 ноября 2018
Алексей Кудрин нашел себе замену в Центре стратегических инициатив
В продолжение более ранней новости. Как и предполагалось ранее, новым председателем Центра стратегических разработок вместо Алексея Кудрина (действующего главы Счетной Палаты) стал глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
19 ноября 2018
Самые “теневые” сектора российской экономики
Департамент финансового мониторинга и валютного контроля Центрального Банка Российской Федерации опубликовал на своем сайте информативную диаграмму по секторам российской экономики с наибольшим спросом на теневые финансовые услуги в первом полугодии 2018 года.
19 ноября 2018
Система региональных финансов России – “неустойчивая и нестабильная”
По данным “Интерфакса”, именно такую характеристику российской системе региональных (муниципальных) финансов дало международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s, отметив, правда, ее тенденцию к улучшению.
19 ноября 2018
Российские вкладчики хотят референдума по статусу Центрального банка
В продолжение сентябрьской новости. Руководство Союза вкладчиков России объявило на этой неделе о создании инициативной группы по проведению референдума о статусе ЦБ РФ. Об этом сообщило новостное агентство Rambler News Service.
19 ноября 2018
Системы внутреннего контроля Пентагона не выдержали внешнего аудита
В США с 1990 года действует закон, в соответствии с которым все государственные структуры обязаны проходить внешнюю аудиторскую проверку, однако Министерство обороны до сих пор уклонялось от этой обязанности, ссылаясь на очень сложный характер огромных по величине расходов военного комплекса.
19 ноября 2018
ВЭБу дадут новое название
На этой неделе Госдума одобрила в первом чтении проект закона о переименовании Внеэкономбанка (ВЭБ) в государственную корпорацию “Национальный институт развития “ВЭБ.РФ”.
12 ноября 2018
Докапитализация по требованию
Как сообщило на прошлой неделе издание “Ведомости”, правительство имеет планы изменить механизм докапитализации институтов развития, к которым относятся Внешэкономбанк (ВЭБ), фонды поддержки малого и среднего бизнеса, корпорации развития и агентства по привлечению инвестиций, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и др.
12 ноября 2018
С уходами от налогов поборются с помощью риэлторов
Как сообщил на неделе “КоммерсантЪ”, новые поправки к Федеральному закону N 115-ФЗ “ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма” не позволят гражданам при продаже недвижимости экономить на налогах, указывая в договорах заниженные цены сделки.
6 ноября 2018
Легкость ведения бизнеса в России в 2018 году
Очередной, уже 15-й по счету ежегодный рейтинг от Всемирного банка “Doing Business-2018”, в котором его авторы на основе 11 различных факторов анализируют легкость осуществления деловой деятельности в 190 странах, был представлен на этой неделе.
6 ноября 2018
“Опора России” просит распространить единые требования к банковским гарантиям на госкомпании
Глава общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России” Александр Калинин написал письмо-обращение первому вице-премьеру и министру финансов Антону Силуанову с просьбой решить проблему мошенничества с банковским гарантиями на рынке госзакупок. Об этом сообщило в конце прошлой недели издание “КоммерсантЪ”.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Архив новостей за 2017 год