2018, страница 2

16 декабря 2018
Ведомство Кудрина рекомендует поменять стратегию развития страховой отрасли
После анализа плана мероприятий по развитию страховой отрасли до 2020 года Счетная палата осталась недовольна результатами и порекомендовала изменить курс: на конец 2017 года поставленные цели были признаны как “в основном не достигнутые”.
16 декабря 2018
СП РФ признала провальным реформу ценообразования в строительной отрасли
Счетная палата Российской Федерации сообщила на этой неделе о провале реформы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли, порученной президентом в 2015 году: ее основные цели до сих пор не достигнуты, несмотря на затраты общей величиной практически 2 млрд. р.
10 декабря 2018
Минфин израсходовал лишь половину средств на повышение финансовой грамотности
Согласно опубликованному в эту пятницу пресс-релизу Счетной Палаты России, за семь лет реализации проекта по повышению финансовой грамотности россиян (который начался в июне 2011 и должен закончиться в 2020-м) было израсходовано лишь половину выделенных средств общей величиной $209,7 млн., включающих в т.ч. софинансирование Российской Федерации на $184,7 млн. и кредит Международного банка реконструкции и развития на $25 млн.
10 декабря 2018
Госкомпании цепляются за единственного поставщика
<p>С 2006 года Национальный рейтинг прозрачности закупок позволяетотслеживать степень эффективности и прозрачности этого сегмента российскогорынка – самого дорогого и наименее регламентированного. Согласно приводимой “Коммерсантом” информации, ежегодныйобъем госзакупок составляет около 29 трлн. р. </p>
9 декабря 2018
Удивительные цифры от Росстата
Совсем недавно мы приводили мнение российского экономиста Андрея Нечаева, который упоминал данные от Федеральной службы государственной статистики по реальным доходам россиян, называя их “загадочными”. Finanz.ru поделился на этой неделе впечатлениями российских экономистов от других официальных данных Росстата - на этот раз по темпам роста инвестиций – которые, полагают они, существуют только “на бумаге”, и как будто бы только ради выполнения “майских указов” президента.
2 декабря 2018
Кудрин видит Россию пребывающей в “застойной яме”
На днях Финансовый университет проводил форум “Как попасть в пятерку?”, посвященный одному из основных положений президентских “майских указов” о попадании России в ТОП-5 крупнейших экономик мира к 2024 году. Хотя на данный момент страна идет на шестом месте с точки зрения паритета покупательной способности, глава Счетной палаты Алексей Кудрин не видит это качественным показателем, каки не считает, что величина экономики может определить ее эффективность и темпы роста
2 декабря 2018
Треть размера помощи госкорпорациям сегодня засекречивается
Издание “Новые известия” поделилось на этой неделе мнением экономиста и председателя политического совета Партии перемен Андрея Нечаева, который отметил, что сегодня засекречивается уже около 30% бюджетных расходов, что особенно неприятно смотрится на фоне повышения НДС до 20%, введения нового налога на профессиональный доход для самозанятых граждан и других подобных реформ. Мнением своим он поделился в эфире радио “Эхо Москвы”.
2 декабря 2018
Совет по финансовой стабильности обратился к лидерам саммита G20
Совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board - FSB) - это организация, созданная в 2009 году на базе существовавшего до него с 1999 года Форума финансовой стабильности. Формирование новой организации было продиктовано кризисными явлениями в мировой экономике, поэтому сам FSB был запланирован как мера противодействия глобальной финансовой нестабильности, предусматривающая разработку и применение различных мер надзора и регулирования организациями (центральными банками, финансовыми министерствами и ведомствами) от стран-участников. Значится среди них и Россия, представленная Центробанком, Минфином, а чуть ранее (до ее упразднения) - Федеральной службой по финансовым рынкам.
26 ноября 2018
Госсовет имеет замечания к нацпроектам
Как проинформировал на этой неделе “КоммерсантЪ”, незадолго до заседания 23 ноября рабочая группа Госсовета высказала замечания к ряду крупнейших национальных проектов, один из которых был признан неисполнимым при текущих уровнях финансирования, четыре – исполнимыми, а для оценки оставшихся не доставало мнения представителей регионов.
26 ноября 2018
Deloitte не желает помнить Пробизнесбанк
Очень редкий для российского рынка аудита случай: аудиторская компания Deloitte приняла решение отозвать безоговорочно положительное аудиторское заключение по финансовой отчетности своего бывшего клиента Пробизнесбанка, который вскоре после этого (в 2015 году) лишился лицензии и был признан банкротом, а против нескольких представителей его руководства возбудили уголовные дела.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Архив новостей за 2017 год