Развитие цифровой экономики сделает компании РФ более конкурентоспособными

Развитие в России цифровой экономики и запуск новых бизнес-моделей позволит отечественным компаниям стать более конкурентоспособными и укрепит экономику в целом, о чем заявил глава государства Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

«Уверен,развитие цифровой экономики, запуск новых бизнес-моделей позволит российским компаниям стать более конкурентоспособными и в целом диверсифицировать экономику, дать импульс развитию отраслей и рынков, основанных на прорывных технологических решениях, обеспечить более высокие стандарты жизни граждан РФ»,– сказал Владимир Путин.

Напомним,что в июле этого года правительство России утвердило программу «Цифровая экономика России» до 2025 года, в рамках которой планируется внедрение высоких технологий в ведущие отрасли экономики. Для реализации программы будет разработан детальный план мероприятий на три года, в котором будут описаны конкретные шаги, ответственные лица и организации, а также объемы необходимого финансирования.

Программа состоит из пяти направлений, посвященных нормативному регулированию,образованию, кадрам, кибербезопасности, формированию исследовательских компетенций и IT-инфраструктуре.

Источник: Портал Мt5