МСФО. 1000 примеров применения

В июне 2011 года вышла книга ведущего преподавателя КУМЦ АПР Игоря Аверчева «МСФО. 1000 примеров применения». 

Издание с электронным приложением будет использоваться в качестве методического материала для слушателей курсов «МСФО и финансовый учет» в КУМЦ АПР при подготовке к сдаче экзаменов на получение дипломов международного образца DipIAS и DipIFR. 

Данная книга является полным уникальным изданием, в котором рассматриваются вопросы применения всех действующих МСФО и их разъяснений. Каждая глава, посвящённая отдельному стандарту, сопровождается иллюстративными примерами его применения, выдержками из отчётности российских и западных компаний, типовыми заданиями для читателей, решение которых позволит более глубоко изучить требования норматива. 

Основной текст книги сопровождается приложениями, которые содержат англо-русский и русско-английский глоссарий бухгалтерских и финансовых терминов, таблицы пересчёта курсов основных мировых валют, индексы инфляции в России, формулы основных показателей финансового анализа. 

Книга рассчитана на широкий круг специалистов, которых интересуют вопросы подготовки международной отчётности. Электронное приложение может оказать реальную практическую помощь при подготовке отчётности.