КУМЦ АПР начал обучение специалистов по новой программе ИСФМ

Консультационный и учебно-методический центр АПР первым в сети российских аккредитованных учебных центров ИСФМ начал обучение специалистов по новой программе Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания) на получение диплома международного образца «Учет затрат и себестоимости продукции» — одна из 3 программ первого уровня Квалификации «Профессиональный Финансовый Менеджер».

Учет и управление затратами (cost accounting, cost management) является краеугольным камнем в общей системе управленческого учета на предприятии. Современный управленческий учет охватывает все процессы на предприятии, которые в той или иной мере влияют на рост капитализации компании и повышения благосостояния её собственников. Управленческий учет — это не только управление затратами, но и управление человеческими и временными ресурсами, поиск и исключение не создающих стоимости операций.

Материалы на русском языке по программе курса подготовлены Аверчевым Игорем Вячеславовичем, одним из ведущих специалистов-практиков в России по управленческому и финансовому учету и отчетности, ведущим экспертом Фонда развития бухгалтерского учета, сертифицированным специалистом Microsoft Axapta, автором многочисленных книг и публикаций.

Продолжительность курса — 32 аудиторных часа. Основу курса составляет прикладная практическая составляющая — решение задач и рассмотрение сложных ситуаций. Материалы программы уже получили самую высокую оценку слушателей первой группы. Завершающим этапом обучения, как и в остальных программах Квалификации «Профессиональный Финансовый Менеджер», является экзамен по программе. При успешной сдаче экзамена Претендент получает Диплом международного образца ICFM «COST ACCOUNTING DIPLOMA».

Специалисты, подтвердившие знания по трем программам Квалификации «Профессиональный Финансовый Менеджер», получают диплом первого уровня Квалификации — «THE PROFESSIONAL MANAGER DIPLOMA».