Консультационный и учебно-методический центр АПР успешно завершил очередной учебный семестр

Консультационный и учебно-методический центр АПР успешно завершил очередной учебный семестр. С начала 2010 года интерес к образовательным программам начал устойчиво расти, поскольку структурная перестройка экономики в завершающую фазу мирового финансового кризиса требует смены экономических приоритетов. Промышленность нуждается в техническом перевооружении, и ставка на дешевую неквалифицированную рабочую силу больше не способна давать прежний экономический эффект.

Большой интерес по-прежнему вызывают программы обучения и повышения квалификации финансовых специалистов Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания). Программы ИСФМ структурированы таким образом, что могут быть полезны для специалистов с различным уровнем знаний и опыта. В мае 2010 года КУМЦ АПР первым в сети российских аккредитованных учебных центров ИСФМ начал обучение специалистов по новой программе Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания) на получение диплома международного образца «Учет затрат и себестоимости продукции». Это одна из 3 программ первого уровня Квалификации «Профессиональный Финансовый Менеджер». Основной курс и методические материалы, Аверчева И.В., получили высокую оценку слушателей первых групп.

В КУМЦ АПР за первое полугодие 2010 года дипломы ИСФМ получили 83 специалиста. В 2011 году запланировано обучение специалистов по программам второго уровня Квалификации «Сертифицированный Финансовый Менеджер».

В апреле 2010 года КУМЦ АПР успешно завершил цикл обучающих мероприятий, подготовленных совместно с Министерством строительного комплекса Московской области. В письме Администрации города Реутова, направленном на имя министра строительства Правительства Московской области П.С. Перепелицы, выражается благодарность за хорошую организацию и проведение учебно-консультационного мероприятия «Развитие застроенных территорий в Московской области». КУМЦ АПР планирует проведение бесплатного семинара по заявленной тематике в рамках строительной недели Московской области в августе 2010 года. Сотрудничество с

Министерством строительного комплекса МО планируется продолжить и в дальнейшем.
Продолжается серьезная работа над подготовкой тематических программ для повышения квалификации специалистов, получивших дипломы ИСФМ. Для проведения этих мероприятий будут приглашаться специалисты-практики крупных российских предприятий и банков.

Консультационный и учебно-методический центр Аудиторской Палаты России всегда с большим вниманием относится к запросам и пожеланиям своих слушателей. Мы планируем развиваться, совершенствовать и расширять список образовательных программ, искать и внедрять новые направления обучения.

Всегда ждем Ваших вопросов, пожеланий и замечаний. Приходите в КУМЦ АПР, будем расти вместе!