Авторский семинар Б.Н.Соколова по внутреннему контролю в организации

27–28 ноября 2006 г. состоялся авторский семинар Президента Аудиторской Палаты России, члена Совета Института внутренних аудиторов, члена Совета по аудиторской деятельности Минфина России Б.Н. Соколова «Современная организация и методики внутреннего контроля в коммерческой организации».

В рамках семинара рассматривались вопросы по проблемам организации и нормативного обеспечения деятельности службы внутреннего контроля, структура и содержание документов, регламентирующих работу СВК, основные методики проведения проверок, основы внутреннего контроля рисков предпринимательской деятельности.

Практический семинар вызвал широкий интерес руководителей и специалистов служб внутреннего контроля, специалистов финансовых подразделений. Его посетили представители ОАО «Центральный телеграф», ОАО «Объединенные металлургические заводы», ЗАО «Золотодобывающая компания «Полюс», ОАО «Воронежсельмаш», ЗАО «Нортгаз», ОАО «Тулаточмаш», ЗАО «Фармацевтическая компания Экомир» и другие крупные компании.

Участники семинара получили в подарок книгу автора «Внутренний контроль в коммерческой организации».

Очередной семинар по проблемам внутреннего контроля состоится в феврале 2007 года. Программа этого семинара с учетом пожеланий слушателей будет дополнена разделами по организации и методике внутреннего контроля предпринимательских рисков, а также по особенностям организации и функционирования систем внутреннего контроля и служб внутреннего аудита в корпорациях, состоящих из взаимодействующих бизнес-единиц.